Установка и уход за пластиковыми окнами
Plastic Windows

Холодное остекление лоджий

Балконы и лоджии из алюминия

В условиях постоянного повышения цен на жилплощадь, многие владельцы малогабаритных квартир принимают решение об остеклении лоджий. Остеклённые балконы прекрасно подходят для использования их в качестве полноценного жилого помещения.
Перед потребителями встает выбор между тёплым и холодным остеклением. Мы опишем вам все достоинства и недостатки второго. Алюминиевые лоджии являются самыми популярными. Это неслучайно. Во-первых, балконы из алюминия экономят пространство, что особенно актуально в небольших квартирах. Стандартные конструкции при данном виде остекления являются раздвижными. Такие профили отлично подходят для узких лоджий.
Холодное остекление обладает рядом существенных преимуществ. Благодаря исходному материалу, алюминию, дом очень лёгкие, высокопрочные и износоустойчивые. Алюминиевые конструкции устойчивы к химическому или механическому воздействию.
Лоджии из алюминия превосходно защищают ваш дом от различных природных катаклизмов: дождя, ветра, снега, града и тому подобное. Просты в уходе и эксплуатации. Длительное время не требуют ремонта.
При использовании балкона в качестве нежилого помещения дополнительное утепление не требуется.
Алюминиевые лоджии – это синоним качества, надёжности, функциональности и долговечности.
Но, как и любого другого вида остекления, у алюминиевого есть свои недостатки. Один из самых основных и существенных – это высокая теплопроводность. Если вы мечтаете превратить лоджию в кабинет или детскую, придётся приложить немало усилий и денежных средств, чтобы утеплить стены, пол и потолок.
Вторым минусом алюминиевых окон является их цена. Производство профилей из алюминия энергоёмко, поэтому их цена существенно выше, чем из поливинилхлорида.
Алюминиевые лоджии стильные и элегантные. Они прекрасно впишутся в любой дизайн. Холодное остекление лоджий создаст уют и комфорт в вашем доме!
Автор статьи: Оксана Тыщенко