Установка и уход за пластиковыми окнами
Plastic Windows

Остекление лоджий и балконов

Многие люди сталкиваются с проблемой малогабаритных квартир. При отсутствии достаточного количества квадратных метров приходится бороться за каждый кусочек свободного пространства. Но даже, на первый взгляд, в немаленьких помещениях часто нет возможности разместить тренажёрный зал, зимний сад или библиотеку.
Основная проблема состоит в том, что мы не умеем рационально и грамотно использовать пространство. Часто вовсе забываем о лоджиях и балконах, хотя современное остекление лоджии позволяет превратить ее в полноценное жилое помещение.
На балконе, так же как и в любой другой комнате, можно установить пластиковые, алюминиевые или деревянные профили. Лоджии из пластика обеспечивают высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Так же они прекрасно защищают ваш дом от грязи, пыли. Пепла, ветра, дождя, града и снега. Лоджии из поливинилхлорида создают благоприятный микроклимат в помещении, не требуют дополнительного утепления стен, пола и потолка.
При выборе стеклопакетов для остекления балкона следует отдать предпочтение высококачественным, экологичным материалам с очень низкой теплопроводностью.
Возможно установка лоджий из алюминия. Алюминиевые профили занимают мало места, немного весят, обладают высокой прочностью, являются самыми долговечными (по сравнению с другими). Срок их службы составляет более восьмидесяти (!) лет. Алюминиевые лоджии имеют стильный дизайн и прекрасно вписываются в любой интерьер.
Их основной недостаток – высокая теплопроводность. Если вы планируете сделать из лоджии полноценную жилую комнату, необходимо дополнительное утепление пола, потолка и стен.
Вы можете выбрать различные виды открывания окон: глухие, поворотные, раздвижные или поворотно-откидные. Так же возможно совмещение нескольких типов створок. За такими окнами легче ухаживать: их удобнее мыть, а так же проще проветривать помещение.
Цена на остекление лоджии может быть разной. Если для вас балкон – место для хранения ненужных вещей, то вы можете сэкономить, заказав более дешёвые профили. Но при использовании его в качестве дополнительной комнаты, лучше выбирать качественные стеклопакеты (с большим количество камер, между которыми – вакуум, изготовленных из высококачественных материалов, обладающих низкой теплопроводностью).
Автор статьи: Оксана Тыщенко