Установка и уход за пластиковыми окнами
Plastic Windows

Зимний сад из алюминия

Первые зимние сады появились в Европе в шестнадцатом веке. В них выращивали экзотические цветы и деревья. Фактически, они представляли собой обыкновенные теплицы. Позднее, в семнадцатом веке, зимние сады стали выглядеть, как оранжереи. Они стали неотъемлемым атрибутом любого замка. В садах проводили большую часть свободного времени, в том числе там часто назначались разнообразные встречи.
В девятнадцатом веке зимние сады примыкали к гостиной или холлу. Законодателями "моды" являлись английские архитекторы. В США зимние сады украшали выставки и офисы.
В конце двадцатого века зимние сады кардинально преобразились: в них появились системы отопления и вентиляции, усовершенствовались материалы. Сегодня зимний сад – очень сложная, но в то же время самая прекрасная форма озеленения помещения.
Современный зимний сад состоит из прочного алюминиевого каркаса и стеклопакетов. Его форма зависит только от желания и фантазии заказчика. Но при подготовке эскизов и чертежей будущего шедевра необходимо учесть мнение специалистов, чтобы, исходя из ландшафтных особенностей местности, фундамента или парапета, предугадать возможные риски при строительстве.
В оранжереях желательна установка профилей с лотком для сбора конденсата. Кроме того, необходимо создать эффективную систему вентиляции: в конструкции должны быть предусмотрены открывающиеся части. Возможна установка поворотных или поворотно-откидных алюминиевых окон. При желании заказчика можно поставить дополнительные датчики дождя, ветра, температуры. На крыше сада часто находится специальный люк с автоматической системой управления.
В зимних садах устанавливают самые разные стеклопакеты: обычные, тонированные, матовые, но чаше всего – энергосберегающие. Низкоэмиссионное покрытие способствует высокой эффективности сохранения энергии. В саду устанавливается благоприятный микроклимат, вне зависимости от времени года. С внешней стороны стеклопакета устанавливается закаленное или бронированное стекло, что гарантирует полную безопасность людей находящихся внутри.
Алюминиевый зимний сад сегодня – это воплощение мечты в реальность, олицетворение понятий "изящность", "изысканность" и "надежность". Зимний сад из алюминия украсит любой интерьер, и подарит Вам радость и уютную атмосферу. Это идеальное место для расслабления и отдыха.
Автор статьи: Оксана Тыщенко