Установка и уход за пластиковыми окнами
Plastic Windows

Нестандартные пластиковые окна

Современный мир не радует нас многообразием. Стандартные дома, машины, одежда… Даже выражение лиц у людей почти одинаковое!..
Хочется привнести что-то новое и необычное в свою жизнь. Дизайнерские вещи, стильный ремонт… Все это добавляет ярких красок в серые будни…
Окна являются важной частью нашего жилища. Они, как глаза дома, должны отражать индивидуальность его хозяев.
Обычные современные пластиковые окна изготавливают в виде белоснежных прямоугольников. Банально, не правда ли? Но передовые технологии открывают новые возможности для вашей фантазии. Производители окон из ПВХ могут воплотить в жизнь почти все ваши пожелания.
На сегодняшний день возможно изготовление окон из пластика любых цветов и узоров. Особой популярностью пользуются окна, ламинированные "под дерево".
На сегодняшний день возможно производство окон из поливинилхлорида нестандартной формы. Необычные пластиковые окна придают даже самому обычному на первый взгляд зданию особый шарм.
Производство нестандартных окон из пластика – сложный и трудоемкий процесс, поэтому они будут стоить дороже обычных, но результат стоит затраченных средств.
Часто заказываются окна с конструкциями, состоящими из прямых линий, например, в форме треугольника, трапеции или любого другого многоугольника. Единственное ограничение – угол должен быть не менее тридцати градусов. Возможно изготовление окон с углом двадцать два градуса, однако такие конструкции стоят существенно дороже.
Наиболее трудными для производства считаются дугообразные окна, но именно они смотрятся наиболее выигрышно в зданиях почти любой конструкции. Первые окна арочной формы были использованы еще в готических храмах. Сегодня пластиковые окна в форме кругов, овалов, арок и т.д. пользуются большим спросом среди потребителей. Несмотря на легкость конструкции, они обладают высокой прочностью, надёжностью, тепло- и звукоизоляцией.
Чаще всего пластиковые окна нестандартной формы бывают глухими, но при желании их можно сделать откидными.
Самое обычное и ничем не примечательное окно можно преобразить так же с помощью витража. Искусно сделанный витраж заставит заиграть новыми красками ваш дом. Дневной свет, преломляясь через цветные стекла, создает уютную атмосферу в комнатах.
Не бойтесь экспериментировать. А мы поможем воплотить в жизнь все ваши смелые и креативные идеи!
Автор статьи: Оксана Тыщенко