Установка и уход за пластиковыми окнами
Plastic Windows

Жалюзи или рольставни в Москве

Наш дом – наша крепость. Мы хотим чувствовать себя там уверенными и защищенными. Приходить каждый день с работы или учебы и чувствовать уют и комфорт.
Современное производство делает всё для обеспечения нашего удобства и безопасности. Почти в любой новостройке вы увидите пластиковые окна, двери из ПВХ и лоджии из поливинилхлорида. Но эти изделия из пластика и стекла так же, как и из любого другого материала, требуют ухода и защиты.
Возможна установка жалюзи или рольставен на окна и двери из ПВХ. С древних времен люди использовали различные приспособления для защиты от солнца и любопытных взглядов. Прототип современных жалюзи в Европе появился в Средневековье во Франции.
Устройство жалюзи на окна достаточно простое: определенное количество пластинок (панелей) из ткани или пластика, соединенные шнуром, благодаря которому жалюзи можно открыть или закрыть.
Особую роскошь любому интерьеру придают жалюзи из дерева. Они, как будто переносят нас в эпоху пышных баллов, сказочных замков, знатных дам в великолепных платьях и храбрых рыцарей, когда защитные пластины на окна были настоящими произведениями искусства и изготовлялись из ценных пород древесины.
Жалюзи прекрасно защищают ваш дом (или офис) от ярких солнечных лучей и посторонних взглядов. Если же вам необходимы дополнительные, защитные функции – лучше установить одну из разновидностей жалюзи – рольставни.
Роллеты внешне похожи на жалюзи, но изготовляются из металла. Современные рольставни на окна, кроме обычных функций выполняют так же защитные.
Роллеты сохраняют энергию внутри помещения, частично защищают от шума и холода, так как они снабжены специальным уплотнителем, удерживающим тепло внутри здания. Они являются хорошей защитой от капризов природы, таких как снег, дождь или град. Кроме того, рольставни являются прекрасным приобретением для охраны торговых палаток. Они состоят из профиля (соединенные панели) и коробки управления.
В зависимости от ваших приоритетов, вы можете установить жалюзи или роллеты. Рольставни обычно стоят дороже, чем жалюзи, но в холодных регионах, или наиболее опасных районах города, они являются незаменимой деталью интерьера.
Защитные "пластинки" прекрасно впишутся в любой интерьер, благодаря многообразию цветов и материалов. Обычно изготавливаются жалюзи (или рольставни) нейтральных цветов: белые, серые, коричневые или бежевые, однако возможно использование других цветов, в соответствии с вашими предпочтениями.
Автор статьи: Оксана Тыщенко